banner


XVII. Currículum de los servidores públicos

XVII. La información curricular desde el nivel de jefe de departamento o equivalente hasta el titular del sujeto obligado, así como, en su caso, las sanciones administrativas de que haya sido objeto

NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 María Elba Elizabeth Carranza Aguirre
Titular
2 Ruby Elizabeth Pacheco Noh
Responsable Estatal de la Temática en Embarazo Adolescente
3 Addy Leydi Tejero Poot
Secretaria
4 Adriana Pérez Najera
5 Aida Isis González Gómez
Procuradora
6 Alice Joselyne García Poox
Jefa de Departamento
7 Ana Luisa Ortiz Tejeda
Oficial Mayor
8 Ana Paulina Ramírez García
Directora
9 Ana Rosa Ku Puc
Abogado General
10 Andres Cristobal Balam Tec
11 Annel Martin Reyes
Directora
12 Carlos Claudio Rivas Lugo
Subdirector General
13 Claudia Guadalupe Tinoco Cosio
Directora
14 Cruz Almeida Ulin
Secretario Particular
15 Efrain Centeno Aguilar
16 Elisa Judith Camara Cortez
17 Emmanuel Tuz Betancourt
Jefe de Departamento
18 Enrique Balado Hernandez
19 Gabriel Gutiérrez Cao Romero
Director
20 Gabriela Flores Gomez
21 Imelda Adonaji Gamboa Balam
22 Ingred Julieta Martín Reyes
Subdirectora General
23 Irma del Socorro Vega López
24 Jediael Matos Villanueva
Encargado
25 Josefina del Rocio Grau Murillo
Jefa de Departamento
26 Josué Alberto Sosa Figueroa
Director
27 Juan Carlos Rodríguez Ortíz
Subdirector
28 Karen Veronica Schultz López
Asistente del Departamento de Giras
29 Laura Veronica Ramirez Sauri
30 Leticia Arqueta Marrufo
31 Lucia María Ricalde Peón
Subdirectora General
32 María de Lourdes Rodriguez Esquivel
33 María del Pilar Alor Quesada
Jefa de Departamento
34 María Guadalupe Díaz Madrigal
35 María Teresa Ledesma Beltrán
Directora
36 María Teresa Ledesma Beltrán
Directora
37 María Teresa Ledesma Beltrán
Directora
38 Miguel Angel Uc Ramos
Chofer
39 Mildres Priscila Uh Balam
40 Mily Carolina Gómez Martínez
41 Mirna Guadalupe Herrera Barbosa
42 Nelfi Feliciana Lizama Cabrera
43 Rosario Aldazaba Jacome
Asesor Jurídico
44 Christian Dzul Guzmán
Directora
45 Erika Alinne Castillo Castro
Directora
46 Karla Dolores Almeyda Mac-Gregor
Jefa de Departamento
47 Aida Mireya Angulo Bernal
Jefa de Departamento
48 Alma Karina Mex May
Auxiliar Administrativo
49 Arturo Armando Dominguez Flores
Chofer
50 Blanca Yasmin Uh Samos
Secretaria
51 Janet Arias Martinez
Jefa de Departamento
52 LESLY YOLANDA VARGAS SANTOS
Jefa de Departamento
53 Cristhian Alberto Negrin Medrano
Jefe de Departamento
54 Daniel Alberto Rosado Gallareta
Director
55 Edgar Manuel Dzul Ramírez
Director
56 Juan José Rivero Herrera
Director
57 Laura Gabriela Soberanis Ramirez
Directora
58 Ferley Peraza Díaz
Jefe de Departamento
59 Fernando Cetina Rodríguez
Jefe de Departamento
60 Geovani Ruiz Gongora
Jefe de Departamento
61 Ismael Jesús Martínez Morales
Jefe de Departamento
62 Marco Antonio Hernánez Culebro
Jefe de Departamento
63 Víctor Damián Kumul Canché
Jefe de Departamento
64 Adriana Alejandra Sánchez Alcalá
Jefa de Departamento
65 Crucy Mariana Cauich Canche
Auxiliar Administrativo
66 Nailea Patricia Silva Mingüer
Auxiliar Administrativo
67 Rosa Yazmín Archi Dzul
Jefa de Departamento
68 Yeny Anel Argaez Díaz
Jefa de Departamento
69 Alba Paola Rodriguez Barbosa
Encargado de Departamento
70 Keren Jocabed Moreno Puc
Jefa de Departamento
71 María de la Luz Ramírez Lizama
Jefa de Departamento
72 María Jose García Ricalde
Jefa de Departamento
73 María José García Ricalde
Encargado de Departamento
74 Patricia Malo Aguilera
Jefa de Departamento
75 Sandra Aurora Taleno Castillo
Jefa de Departamento
76 Sergio Iván Soberanis Reyes
Jefe de Departamento
77 Henry Alejandro Cabrales Medina
Jefe de Departamento
78 Asban Alan Blanco Mac-Liberty
Jefe de Departamento
79 Margarita del Carmen Sutherland Navarrete
Auxiliar Administrativo
80 María Angélica Samos Bautista
Directora
81 María Guadalupe Mendoza Guevara
Directora
82 Oscar Augusto Esparza Osnaya
Director
83 Rosalino Ramirez Santiago
84 Zoraida Beatriz Fernandez Alcocer
85 Miqueas Obed Pool Kú
Jefe de Departamento
86 Brisa Yugari Manzanares Segura
Jefa de Departamento
87 Arturo Miramar Méndez
Jefe de Departamento
88 Mayli Efrain Santos Lima
Jefe de Departamento
89 Mario Manuel Sarmiento Mariscal
Jefe de Departamento
90 ANGELICA VILLALVAZO GONZALEZ
Jefa de Departamento
91 Areli Elizabeth Carrillo Camejo
92 Cecilia Isabel Bardales May
Directora
93 Claudia Gabriela Rodriguez Esquivel
Trabajador Social Auxiliar
94 Cosette Sanchez Feltrin
95 Emma Beatriz Vanegas González
96 Gladys Fabiola Arias García
Trabajador Social Auxiliar
97 Jaime Chavez Vargas
Jefe de Departamento
98 Sandra Yuridia Ramos Alcántar
Directora
99 Yesenia Jazmin Rosales Fregozo
100 Isela Mar Pérez
Jefa de Departamento
101 Ligia Aracely Ruiz Hernández
Jefa de Departamento
102 Rodolfo Pacheco Ic
Jefe de Departamento
103 Wendy Roxana Peña Lope
Jefa de Departamento
104 Carolina Morelos Verdejo
Encargada del Despacho
105 Elmy Aracely Coronado Sánchez
Coordinadora
106 María de los Angeles Villanueva Ruíz
Directora
107 María Teresa Ledesma Beltrán
Directora
108 Salomón Alcivar Osorio
Jefe de Departamento
109 Arlette Lucero Interian Kú
Jefa de Departamento
110 Lorena Adriana López Baeza
Jefa de Departamento
111 Paola Monserrat Cortes Rodríguez
Jefa de Departamento
112 Yazuri de Jesús Sánchez Betancourt
Jefa de Departamento
113 Ana María Hernández Ávila
Jefa de Departamento
114 Jorge Alberto Reyes Ortega
Jefe de Departamento
115 Laura Grisel Mena Briceño
Jefa de Departamento
116 Alejandro Aguilar Castro
Trabajador Social Auxiliar
117 Ana Karen Sosa Martinez
118 Dagoberto Medina Puc
119 Evelia Hernández Viera
Directora
120 Germain Gapi Rodriguez
121 Hector Reyes Suárez Garcés
122 Luis Demetrio Quintal González
123 María Angélica Frutos Reyes
Directora
124 Miguel Gutiérrez Velez
Director
125 Ninive Margely Ramirez Sanguino
Directora
126 Ramiro Vazquez Cárdenas
127 Teresa de Jesús Sánchez Nuñez
Directora
128 Victor Gilberto Rodriguez Vitorin
129 Virginia González Zapata
Técnico en Informática
130 Mariano de Jesús May Tamayo
Jefe de Departamento
131 Marisela Guzman Acosta
Jefe de Departamento
132 Marisela Guzman Acosta
Jefa de Departamento
133 WILMA MARIANI RIVERO TUZ
Jefa de Departamento
134 Allen Yaneth Cen Magaña
Responsable de Vertiente de Trabajo Infantil
135 Anahí Cruz Martínez
Directora
136 Benita Aracely Sánchez -
Jefa de Departamento
137 Carlos Alberto Uc Sánchez
Director
138 Cesar Aguilar Castro
Chofer
139 David Alejandro Preciado Conde
Director
140 Diana Evelyn Montufar Martínez
Directora
141 Gabriela Díaz Arizmendi
Directora
142 Jesús Antonio Ordoñez Arce
Jefe de Departamento
143 José Aureliano Estrada Díaz
Chofer
144 Karen Zapata Zetina
Directora
145 Karla Nallely García Saldaña
Directora
146 Luz María Pinto Brito
Directora
147 Rigoberto Avila Jiménez
Auxiliar Administrativo
148 Rodolfo Moo Chi
Auxiliar Administrativo
149 Rubi del Carmen Cat Pech
Responsable de Eje de Educación
150 Wendy Guadalupe Hernandez Rojas
Secretaria
151 Denisse Neftaly Góngora Fernández
Jefa de Departamento
152 Jorge Alberto Hernández Tzun
Jefe de Departamento
153 Paulina Bárbara Téllez Girón
Jefa de Departamento
154 Lilia Isabel Orlayneta Ávila
Jefa de Departamento
155 Lilia Trinidad Alvarado Villareal
Jefa de Departamento
156 Aliana Ortega Dominguez
Jefa de Departamento
157 Juan Manuel Velázquez Hoy
Jefe de Departamento
158 Julio Rosado Sánchez
Jefe de Departamento
159 Jesús De la Cruz Valdez
Jefe de Departamento
Más Opciones