banner
XVII. Currículum de los servidores públicos
 
   

La información curricular desde el nivel de jefe de departamento o equivalente hasta el titular del sujeto obligado, así como, en su caso, las sanciones administrativas de que haya sido objeto

   
 

Dependencias
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Manuel Israel Alamilla Ceballos
Oficial Mayor
2 Carlos Ramon Leal Pinkney
Secretario Técnico
3 José Manuel González Acosta
Director General
4 Judith Esther Quiroz Antonio
Coordinadora
5 Loreto Guadalupe del Carmen Buenfil Magaña
Directora
6 María del Carmen Cura López
Directora
7 Sergio Manzanero Salazar
Secretario Particular
8 Adriana Teresita Laviada Mier y Teran
9 Edwin Azmir Diaz Tello
Director
10 Gabriel Ulises Rodríguez Arevalo
Jefe de Departamento
11 José Irving Moreno Paredes
Director
12 Marisol Canto Celis
Directora
13 Hernán Francisco Díaz Torres
Jefe de Departamento
14 Ileña Karime Del Angel Coral
Jefa de Departamento
15 Israel Augusto Ayuso Coaña
Jefe de Departamento
16 Mariana Gomez Solis
Jefa de Departamento
17 Alma Rosmery Sierra Solis
Jefa de Departamento
18 Carlos Herrera Sánchez
Jefe de Departamento
19 Elsa Aydé Jaramillo Gutiérrez
Jefe de Departamento
20 Erika Dalila Vázquez Calderon
Jefa de Departamento
21 Magaly Esmeralda Madariaga Mendez
Jefa de Departamento
22 Reina Alva Navarro Flores
Jefa de Departamento
23 Angel Florentino Gonzalez Buenfil
Jefe de Departamento
24 Rafael Castellanos Aburto
Jefe de Departamento
25 Sonia María Manjarrez Alba
Jefe de Departamento
26 Eduardo Aristeo Alberto Liceas Ramírez
Jefe de Departamento
27 Josue Acosta Carrillo
Jefe de Departamento
28 Karen Paulina Buenfil Partida
Jefa de Departamento
29 Wilbert Enrique Caamal Pérez
Jefe de Departamento
30 Marcos Osorio Santiago
Jefe de Oficina
31 Daniel Antonio Magaña Peña
Jefe de Departamento
32 Jhoanna Anabella Pernillo López
Jefa de Departamento
33 Luis Fernando Montalvo Martínez
Jefe de Departamento
34 Miguel Arcangel Caamal Y Pérez
Jefe de Departamento
35 Enna Elizabeth Rodríguez Ceballos
Jefa de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Wilbert Eliseo Bahena Adame
Encargado
2 . . .
Secretario Técnico
3 Antonio Rico Lomelí
Subsecretario
4 Francisco Atondo Machado
Director
5 Héctor Manuel Peña Fuentes
Subsecretario
6 Iván Alonso Aguirre Salazar
Director
7 Karla Patricia García Gutiérrez
Directora
8 Leobardo Canul Cohuó
Director
9 Marcelo Carreón Mundo
Subsecretario
10 Marco Tulio Herrera Nuñez
Coordinador
11 Rammarx Pacheco Montero
Director
12 Sinuhé Alejandro García Espejo
Director
13 Jaime Roberto Hodich Alcocer
Jefe de Departamento
14 Margarita Alcocer Hernández
Jefa de Departamento
15 Nelsy Maricela Ramírez Navarrete
Encargado de Departamento
16 Galilea Matos Dzul
Jefa de Departamento
17 Juan Arturo McLiberty Pacheco
Director
18 Maria Magdalena Tzun Arceo
Director
19 Manuel Briceño Herrera
Encargado de Departamento
20 Ilany Yadira Uh Chavez
Jefa de Departamento
21 ... ... ...
Director
22 Samuel Chávez Soliz
Director
23 . . .
Jefe de Departamento
24 Armin Aurelio Valdes Fernández
Jefe de Departamento
25 Eutimio Arcadio Gomez Rodríguez
Jefe de Departamento
26 Arnulfo Navarro Narvaéz
Jefe de Departamento
27 David Ernesto Medina Patrón
Jefe de Departamento
28 Fernando Flores Cabrera
Jefe de Departamento
29 Raúl Bautista Y Góngora
Jefe de Departamento
30 Tania Elba Prado Lima
Jefa de Departamento
31 ... ... ...
Jefe de Departamento
32 Carlos David Mena Be
Jefe de Departamento
33 Edgar Maximiliano Palomo Gongora
Jefe de Departamento
34 Adán Bernardo Yam Balam
Director
35 Druso Mayitza Sala Becerra
Director
36 Luis Ignacio Asencio Villamil
Director
37 Rodrigo Cristobal Camín Cardín
Director
38 Thelmo Manuel Rejón Montalvo
Encargado de Dirección
39 José María López Ibarra
Jefe de Departamento
40 Alma Gricel Colorado Pastrana
Jefe de Departamento
41 Ponciano Argüelles Ruíz
Jefe de Departamento
42 Fernando Aguilera Montero
Jefe de Departamento
43 Juan Francisco Barboza Muñiz
Jefe de Departamento
44 María Rosa Laguna Sanchez
Jefe de Departamento
45 Raúl Edmundo Gorocica Y Coral
Jefe de Departamento
46 Thelmo Manuel Rejón Montalvo
Jefe de Departamento
47 Gloriali Elizabeth Méndez Alonso
Director
48 Jorge Jiménez Alvarado
Director
49 Juan Bautista Castro Loria
Director
50 Elmer Gilberto Coronado Alamilla
Jefe de Departamento
51 José Manuel Alcocer Betancourt
Jefa de Departamento
52 Sigrid Elena Gomez Mena
Jefa de Departamento
53 . . .
Jefe de Departamento
54 Gissela Cristel Quiterio Trujillo
Jefe de Departamento
55 Gilbert Alexis García Bahena
Director
56 Humberto Mis Kú
Director
57 Manuel Rolando Chay García
Director
58 Jorge Luis Jiménez Baez
Jefe de Departamento
59 Clara Elvira Ávila Angulo
Jefa de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Rosa Elena Lozano Vázquez
Secretaria
2 Fermín Arturo Vázquez Ara.
Director
3 Itzel Garamendi Celis
Secretaria Particular
4 Julián Márquez Ulín
Jefe de Departamento
5 María Guadalupe Inzunza Apodaca.
Directora
6 Olga Liboria Navarro Flores
Directora
7 Pedro Citlac Chargoy Loustaunau
Subsecretario
8 Ramón Alejandro Ortiz Cuellar
Jefe de Departamento
9 Rolando Mario Méndez Navarro.
Subsecretario
10 Russell Cerón Grajales
Subsecretario
11 Jorge Mario Baeza Ruiz.
Director
12 Elena Concepción Ortega Ricalde
Directora
13 Teresa Gabriela Esquivel Ávila
Directora
14 Jesús Ademar Canché Buenfil
Jefe de Departamento
15 Marisol Betancourt González
Jefa de Departamento
16 Jorge Jiménez Xolo
Jefe de Departamento
17 María Esther Mex Che
Jefa de Departamento
18 Gerardo Gabriel Fuentes Basto
Jefe de Departamento
19 Landy Georgina López Ruiz .
Directora
20 Maria Lucina Ramos Jurado
Directora
21 Judith Maribel Carrillo del Pozo
Jefa de Departamento
22 Alicia Villanueva Olmedo
Jefa de Departamento
23 César Augusto Chab Hernández
Jefe de Departamento
24 Dora María Gómez Miranda
Jefe de Departamento
25 Pablo Darío Villalobos Trujillo
Director
26 Rubí Delfín Campos
Jefa de Departamento
27 Sin Asignar Titular
Jefe de Departamento
28 Jesús Adrián Frías Cardona
Jefe de Departamento
29 Elías Vera Polanco
Jefe de Departamento
30 Jonathan Aaron Torres Angel
Jefe de Departamento
31 Yuliana Yanet Sánchez Gómez
Directora
32 Brenda del Carmen Alvarado Tamayo
Jefa de Departamento
33 Emilio Eduardo Torres Llanes
Jefe de Departamento
34 Gonzalo Armando Dzib Jimenez
Jefe de Departamento
35 Melba Magelly Rodríguez Pérez
Jefa de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Rocío Moreno Mendoza
Encargada del Despacho
2 -- -- --
3 Edgar Amílcar Alonzo Paredes
Subsecretario
4 Edwin Iván Aguilar Laguardia
Director
5 Manuela Teresita Abuxapqui González
Directora
6 Eyder Bernardo Couoh Martínez
Jefe de Departamento
7 Yonathan Bond Joaquín Ocaña Colín
Jefa de Departamento
8 Aracelly Abigail Noh Nahuat
Jefa de Departamento
9 German Schultz Rosado
Jefe de Departamento
10 Ingrid Karina Martinez Olivera
Jefa de Departamento
11 Juan Carlos Monsreal Padilla
Jefe de Departamento
12 Rubén José Murillo Chejín
Jefe de Departamento
13 Fátima Marlene Alcocer Ávila
Directora
14 Juan Octavio Osorio Mólgora
Director
15 Luis Alberto Peña Medina
Director
16 Manuel Jesús Raygoza Alcocer
Director
17 Edna María Marín Uc
Jefa de Departamento
18 Isidro Arguelles Yam
Jefe de Departamento
19 Goretti Cab Cano
Jefa de Departamento
20 José Santos Ramos Mena
Jefe de Departamento
21 José Humberto Célis Gutiérrez
Jefe de Departamento
22 Humberto Jairo Rogel Moreno
Director
23 José Rafael Pech Rivero
Director
24 Juan Carlos Muñoz Cazares
Director
25 Ramón Arturo Parra Cruz
Director
26 Ángela Josefina Vargas Laguardia
Jefa de Departamento
27 José Manuel de Jesús Encalada Hernández
Jefe de Departamento
28 Mario Alberto Alegría Sánchez
Jefe de Departamento
29 Rosa Linda Treviño Villanueva
Jefa de Departamento
30 Adriana Aurora Ogazón Domínguez
Jefa de Departamento
31 Carlos Alberto Zavala Coral
Jefe de Departamento
32 Enrique Armando Maldonado Galera
Jefe de Departamento
33 Lilía Guadalupe García Medina
Jefa de Departamento
34 Gerardo García Pantoja
Jefe de Departamento
35 Miguel Ángel Alonzo Esquivel
Jefe de Departamento
36 Miguel Angel Rojas Minguer
Director
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 CARLOS RIOS CASTELLANOS
Secretario
2 Bertha Valderrama Iturbe
Directora
3 Carlos González Pacheco Vázquez
Subsecretario
4 Enna Rosa Dzib Heredia
Subsecretario
5 Fernando Ramírez Santamaría
Coordinador
6 Gerardo Juárez Pérez
Director
7 Herlinda del Socorro Silva Poot
Subsecretaria
8 Jorge Adiel Rivero Guerrero
Subsecretario
9 Juan Carlos Tapia Quintanilla
Director
10 Julio Abner Herrera López
Director
11 Miriam Navarro Lozano
Secretaria Particular
12 Gerardo Irak Suarez Yam
Jefe de Departamento
13 Maria Jesus Ozorio Escalante
Jefe de Departamento
14 Moisés Antonio Concha Carrillo
Jefe de Departamento
15 Oswaldo Medina Rodriguez
Jefe de Departamento
16 Cesia Yazmin Guzman Salinas
Directora
17 Dulce Maria Chavez Mares
Directora
18 Eva Vanessa Gonzalez Baeza
Directora
19 Luz Maria Marzuca Medina
Directora
20 Maribel Aguirre Hernández
Jefa de Departamento
21 Arturo Medina Martín
Jefe de Departamento
22 Miguel Angel Basulto Nahuat
Jefe de Departamento
23 Sergio Morentin Ocejo
Jefe de Departamento
24 Sergio Manuel Sosa Sánchez
Jefe de Departamento
25 Xyomara Roque León
Jefa de Departamento
26 Carolina Olguin Aguilar
Directora
27 Juan Francisco Kam Gongora
Director
28 Luis Andres Alonzo Alonzo
Director
29 Carlos Daniel Bardales Roura
Jefe de Departamento
30 Emiliano Ac Suarez
Jefe de Departamento
31 Manuel de Atocha Zapata Flota
Jefe de Departamento
32 William Ernesto Jimenez Hernandez
Jefe de Departamento
33 Erick Garbiel Tun Che
Jefe de Departamento
34 Javier Tun Tuz
Jefe de Departamento
35 Juan Abraham Calan Estrella
Jefe de Departamento
36 Victor Alonso Enriquez Jimenez
Jefe de Departamento
37 Norca Elena Celis Gutierrez
Jefa de Departamento
38 Rodrigo Borja Villanueva
Jefe de Departamento
39 Angel Hernandez Cruz
Jefe de Departamento
40 Claudia Reyes Herrera
Jefa de Departamento
41 Margarita Bautista Cruz
Jefa de Departamento
42 Pedro Manuel Sanchez Camara
Jefe de Departamento
43 Esther de los Milagros Basulto Varguez
Directora
44 Jorge Ramirez Ventura
Jefe de Departamento
45 Francisco Ernesto Tun Gonzalez
Jefe de Departamento
46 Jorge Félipe de Jesús Mena Palma
Jefe de Departamento
47 Bertha Grajales Lopez
Jefa de Departamento
48 Carlos David Chan Colli
Jefe de Departamento
49 Gloria de Jesús Hidalgo Oropeza
Jefe de Departamento
50 Heriberto Hernandez Mendez
Jefe de Departamento
51 Herminio Humberto Basto Pech
Jefe de Departamento
52 Jose Enrique Ramirez Canul
Jefe de Departamento
53 Rodolfo Hernandez Arevalo
Jefe de Departamento
54 Wendy Esther López Cahuich
Jefa de Departamento
55 Yaneli Yamilett Pool Canto
Jefa de Departamento
56 Mariana Flores Santos
Directora
57 Nelly Borges Arceo
Directora
58 Ariadna Carol Saucedo Flores
Jefe de Departamento
59 Eloy Muñoz Luna
Jefe de Departamento
60 Jose Alfredo Castro Jimenez
Jefe de Departamento
61 Jose Oswaldo Mar Gregorio
Jefe de Departamento
62 Maria Jose Ortiz Gonzalez
Jefa de Departamento
63 Juan Francisco Rivero Breach
Director
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 ALFREDO ARELLANO GUILLERMO
Secretario
2 Claudia Elizabeth Espinoza Gonzalez
Secretario Particular
3 Genny Anahid Grau Ruz
Directora
4 Graciela Saldaña Fraire
Subsecretaria
5 MARTHA PATRICIA GONZALEZ CASTILLO
Directora
6 Oscar Alvarez Gil
Subsecretario
7 Rosaura de Fatima Gutierrez Campos
Directora
8 Yazmin Serrano Tellez
Directora
9 Salvador Poot Villanueva
Director
10 Silvia Lavalle Reyes
Director
11 Rigel Pacheco Piste
Jefe de Departamento
12 Hector Elpidio Ventura Hernandez
Jefe de Departamento
13 Miguel Angel Suarez Sarabia
Jefe de Departamento
14 Abigail Hernandez Santiago
Jefa de Departamento
15 Luis Armando May Interian
Jefe de Departamento
16 José Gonzalo Aldana Pech
Jefe de Departamento
17 Juan Carlos Alvarado Zapata
Jefa de Departamento
18 Victor Manuel Hernández -
Jefa de Departamento
19 Aurelio Crisanto Jimenez
Director
20 Fernando Arturo Puc Leon
Director
21 Gabriel Medina Patrón
Director
22 Gustavo Alberto García Bradley
Director
23 José Gabriel Mc Liverty Pacheco
Director
24 Luis Alejandro Canto Mena
Director
25 Yafith Abdiel Montalvo Peréz
Director
26 Brenda Rodriguez De la O
Jefa de Departamento
27 Diego Enrique Cano Cabrera
Jefe de Departamento
28 José Juan Vazquez Vargas
Jefe de Departamento
29 Alicia Ramirez Sanchez
Jefa de Departamento
30 Federico Rolando May Euan
Jefe de Departamento
31 Rafael Robles De Benito
Jefe de Departamento
32 Rosa Isela Gutierrez Garcia
Jefa de Departamento
NO DESCRIPCIÓN PERIODO TAMAÑO
[ KB ]
ABRIR
1 Curricular Ana Isabel Vasquez Jimenez Anual 2018 192.20
2 Curricular Elvira Guadalupe San Martín Aguilar Angulo Anual 2018 155.30
3 Curricular Eulalia Cristina González Quintanilla_ Anual 2018 92.12
4 Curricular Ezequiel Hernández Mendoza Anual 2018 90.32
5 Curricular Miguel Arroyo Martinez Anual 2018 197.53
6 FORMATO DE INFORMACIÓN CURRICULAR PARA TRANSPARENCIA Luis Armando Puerto Martín Anual 2018 188.69
7 ART91FRXVII Información curricular y sanciones administrativas 4TO TRIM 2018_ 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2018 16.37
8 ART91FRXVII Información curricular y sanciones administrativas 3ER TRIM 2018_ 3er Trimestre (Julio - Septiembre) 2018 16.38
9 ART91FRXVII Información curricular y sanciones administrativas 2DO TRIM 2018 2do Trimestre (Abril - Junio) 2018 18.87
10 91.17 INFORMACIÓN CURRICULAR Y SANCIONES ADMINISTRATIVAS 1er Trimestre (Enero - Marzo) 2018 15.85
11 1.17 información curricular de Carlos Humberto Avilés Campos.- Jefe de Departamento de Crédito Educativo Anual 2017 69.55
12 91.17 información curricular de Berenice Ortiz Barajas.- Directora de Espacios Culturales Anual 2017 14.95
13 91.17 información curricular de Carlos Enrique Pérez Angulo.- Jefe de Departamento de Difusión Cultural Anual 2017 15.39
14 91.17 información curricular de Carlos Humberto Avilés Campos.- Jefe de Departamento de Crédito Educativo Anual 2017 71.51
15 91.17 información curricular de Daniel Rubén Rosel Burgos.- Jefe de Departamento de Casas de Cultura y Casa Internacional del Escritor Anual 2017 16.65
16 91.17 información curricular de Elvira Guadalupe San Martín Aguilar Angulo.- Directora de Formación y Desarrollo Cultural Anual 2017 74.71
17 91.17 información curricular de Fernando Altunar Mejía.- Jefe de Departamento de Mantenimiento y Logística Cultural Anual 2017 15.35
18 91.17 información curricular de Guadalupe Antonio Ríos Cobos.- Jefe de Departamento de Administración Anual 2017 74.20
19 91.17 información curricular de Guadalupe Antonio Ríos Cobos.- Jefe de Departamento de Administración Anual 2017 72.25
20 91.17 información curricular de Guadalupe Arenas Hernández.- Jefa de Departamento de Recursos Humanos Anual 2017 16.29
21 91.17 información curricular de Guadalupe Arenas Hernández.- Jefa de Departamento de Recursos Humanos Anual 2017 14.33
22 91.17 información curricular de Hector Camerino Sánchez Chan.- Jefe de Departamento de Bibliotecas Anual 2017 101.65
23 91.17 información curricular de Isidro Ubaldo Navarro Mena.- Jefe de Departamento de Eventos Culturales Anual 2017 15.90
24 91.17 información curricular de Jacqueline Estrada Peña.- Subsecretaria de Cultura Anual 2017 15.56
25 91.17 información curricular de Javier Antonio Rubio Pérez.- Director del Programa de Educación Inicial y Básica para la Población Rural e Indígena Anual 2017 70.38
26 91.17 información curricular de Javier Antonio Rubio Pérez.- Director del Programa de Educación Inicial y Básica para la Población Rural e Indígena Anual 2017 81.05
27 91.17 información curricular de Jesús Alberto Martinez López.- Jefe de Departamento de Investigación Anual 2017 15.76
28 91.17 información curricular de Juan Carlos Gaytán Goas.- Subsecretario de Recursos Humanos Anual 2017 15.45
29 91.17 información curricular de Juan Carlos Gaytán Goas.- Subsecretario de Recursos Humanos Anual 2017 13.37
30 91.17 información curricular de Juan de Dios May Caamal.- Jefe de Departamento de Teatro y Galerías Anual 2017 72.52
31 91.17 información curricular de Karina Rivero Cisneros.- Jefa de Departamento de Patrimonio Inmaterial Anual 2017 66.27
32 91.17 información curricular de Karla Rosaura Aguilar Tamayo.- Jefa del Depto. de Fomento a la Participación Social Anual 2017 14.72
33 91.17 información curricular de Karla Rosaura Aguilar Tamayo.- Jefa del Depto. de Fomento a la Participación Social Anual 2017 16.79
34 91.17 información curricular de Liliana Elizabeth Flores Moreno.- Jefa del Departamento de Proyectos Federales Anual 2017 15.69
35 91.17 información curricular de Margarito Molina Rendón.- Director de Difusión Cultural Anual 2017 18.76
36 91.17 información curricular de María Cristina Coronado Cruz.- Subsecretaria de Planeación Anual 2017 77.57
37 91.17 información curricular de María Cristina Coronado Cruz.- Subsecretaria de Planeación Anual 2017 80.17
38 91.17 información curricular de María Peregrina Atilano Coral.- Jefa del Departamento de Promoción Artística Anual 2017 70.94
39 91.17 información curricular de Marisol Alamilla Betancourt.- Secretaria de Educación Anual 2017 223.21
40 91.17 información curricular de Marisol Alamilla Betancourt.- Secretaria de Educación y Cultura Anual 2017 223.73
41 91.17 información curricular de Maya Moure Peña.- Directora de Gestión Cultural Anual 2017 61.93
42 91.17 información curricular de Minerva Hermelinda Marí Hadad.- Jefa de Departamento de la Casa de Cultura de Cozumel Anual 2017 18.37
43 91.17 información curricular de Nazira Chejín Baeza.- Jefa de Departamento de la Escuela de Música Anual 2017 18.91
44 91.17 información Curricular de Oscar Buenfil Magaña.- Jefe del Departamento de Eventos Culturales Anual 2017 16.90
45 91.17 información curricular de Oscar Marrufo Gorocica.- Director de Conservación del Patrimonio Cultural Anual 2017 15.85
46 91.17 información curricular de Rafael Pérez Fernández.- Jefe de Departamento de Patrimonio Material Anual 2017 111.78
47 91.17 información curricular de Rodrigo Gámez Pech.- Director Operativo Anual 2017 16.23
48 91.17 información curricular de Rodrigo Gámez Pech.- Director Operativo Anual 2017 62.91
49 91.17 información curricular de Sergio Bejarano Sánchez.- Jefe de Departamento de la Escuela de Artes Plásticas y Visuales Anual 2017 73.51
50 91.17 información curricular de Stephany Sarai Lora Carrillo.- Jefa de Departamento de Vinculación Cultural Anual 2017 231.78
51 91.17 información curricular de Teresa del Carmen Barquet Cerón.- Jefa de Departamento de la Escuela de Danza Anual 2017 44.35
52 91.17 información curricular de Tito Noé Lizama Cornelio.- Jefe de Departamento de Museos Anual 2017 21.86
53 91.17 información curricular de Víctor Maldonado Herrera.- Subsecretario de Administración y Finanzas Anual 2017 55.06
54 91.17 información curricular de Víctor Maldonado Herrera.- Subsecretario de Administración y Finanzas Anual 2017 73.60
55 91.17 información curricular de Víctor Manuel López Parra.- Jefe de Departamento de Apoyos a la Educación Anual 2017 15.95
56 91.17 información curricular de Víctor Manuel López Parra.- Jefe de Departamento de Apoyos a la Educación Anual 2017 13.88
57 91.17 información curricular de Zumi Sarai Díaz Morga.- Jefa de Departamento de Integración de Proyectos Culturales Anual 2017 16.26
58 ART91FXVII Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) 4to TRIMESTRE 2017 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2017 17.58
59 91.17 Formato Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) JULIO SEPTIEMBRE 2017 3er Trimestre (Julio - Septiembre) 2017 18.85
60 91.17 Formato Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) 2do timestre ABRIL JUNIO 2017 2do Trimestre (Abril - Junio) 2017 27.96
61 91.17 Formato Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) 1er timerstre enero marzo 2017 1er Trimestre (Enero - Marzo) 2017 27.98
Total de Documentos: 61

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Francisco Xavier López Mena
Secretario
2 Pedro Francisco Rivera Guzmán
Secretario Particular
3 Adrián Martínez Ortega
Director General
4 Alejandra Morelos Villegas
Directora
5 Ana Luisa Noguera Zurita
Directora
6 Anaid Del Carmen Aranda Lara
Subsecretaria
7 Aurelio Acroy Mendoza Ramírez
Secretario Ejecutivo
8 Carmen Idania García Aguayo
Titular
9 Francisco Silvestre Rello Aguilar
Subsecretario
10 Gabriel Caamal Perez
Director General
11 Joel Espinoza Moreno
Subsecretario
12 Joel Saury Galue
Asesor
13 Jorge Arturo Contreras Castillo
Subsecretario
14 Jose Raul Gomez Caballero
Titular
15 Mario Arturo Tapia Vargas
Director General
16 Mercedes Hernández Rojas
Coordinadora General
17 Miguel Ángel Cano Briceño
Analista Profesional
18 Miguel Ángel Martínez Castillo
Director
19 Mily Maribel Canto Montero
Asesora Jurídica
20 Norma Gabriela Salazar Rivera
Secretaria
21 Rogelio Efrén Hernández Martínez
Secretario Técnico
22 Virgilio Melchor May Herrera
Director
23 José Antonio Baron Aguilar
Director
24 Karla Zazil Chulim Martín
Analista Profesional
25 Martín de Jesús Román Godínez
Asesor Jurídico
26 William Felipe Alonzo Hoil
Asesor Jurídico
27 Cuauhtemoc Ponce Gómez
Director
28 Elías Antonio Prado Laguardia
Asesor
29 Manuel Jesús Basulto Góngora
Jefe de Departamento
30 Maria de Guadalupe Angelica Chan Flores
Directora
31 Pedro Antonio Canul Gongora
Analista Profesional
32 Vicente Ariel Chan Chiquil
Jefe de Departamento
33 José Issachar Valencia Álvarez
Director
34 María Teresa Otilia Olvera Lagunes
Analista Profesional
35 Mauricio Reyes Orellana
Director
36 Orlenis Beatríz Pulgar Hoyeer
Directora
37 Verónica Buenfil Ceballos
Directora
38 Yareni Ojeda Labastida
Analista Profesional
39 María Isidora Cocom Huchim
Asesor
40 Isela del Carmen Bravo Delgado
Jefa de Departamento
41 Olga Livia Maldonado Díaz
Jefa de Departamento
42 Eduardo García García
Director
43 Eric Rangel Borja
44 Gener Efrén Corona Martín
Coordinador
45 Hipólito Sánchez Quevedo
Asesor
46 Tita Madariaga Gutierrez
Analista Profesional
47 Blanca Rosa Alpuche Leal
Jefa de Departamento
48 Enrique Gabriel Castro Rangel
Jefe de Departamento
49 Kelly Maria Bolio Moguel
Jefa de Departamento
50 Manuel Jesus Herrera Carrillo
51 Pamela Anahi Nava González
Analista Profesional
52 Sergio Gerardo Flores Marrufo
Jefe de Departamento
53 Edgar Bermúdez Montufar
Jefe de Departamento
54 jaime Emilio Villasano Espejo
Director
55 Juan Gabriel Granados Ontiveros
Director
56 Juan Manuel Zamarripa Pérez
Director
57 Julio Moreno Labra
Jefe de Departamento
58 Roque Eduardo Martín del Campo Cervera
Director
59 Ciria Patricia Flores Villanueva
Jefa de Departamento
60 José Alberto Díaz López
Jefe de Departamento
61 Mario Cortés Ortiz
Jefe de Departamento
62 Patricia Hernández Ruiz
Jefa de Departamento
63 Adriana Prado Cuellar
Directora
64 Cecilio Fernando Moguel Che
Jefe de Departamento
65 Horacio Guarneros Rodríguez
Jefe de Departamento
66 San Juana Fabela Soto
Jefa de Departamento
67 Adriana Concepción Rosel Tejero
Analista Profesional
68 Juan Carlos Buendia Ábalos
Jefe de Departamento
69 Leopoldo García Angeles
Jefe de Departamento
70 María Eugenia Medina González
Jefa de Departamento
71 Martha María Latapí Artigas
Directora
72 Olinka Itzel Ortíz Figueroa
Directora
73 Vitalia Marrufo Villanueva
Asesor
74 Alfonso De la Peña Flores
Asesor
75 Claudia Veronica García Moguel
Secretaria
76 Gilbert Raúl Ventura Hidalgo
Secretario Privado
77 Grecia Carolina Castro Fischer
Analista Profesional
78 Guillermo Ildelfonso Martínez Flores
Asesor
79 Josué Guzmán Cortés
Jefe de Departamento
80 Narcisa del Socorro Pool May
Jefa de Departamento
81 Norma Olimpia Cienfuegos Arellano
Jefa de Departamento
82 Jorge Isaias Quintanilla Osorio
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Rafael Antonio del Pozo Dergal
Secretario
2 Cynthia Juanita Juárez Guardado
Directora
3 Félix Díaz Villalobos
Coordinador General
4 Ángel Eduardo Mares Sánchez
Coordinador General
5 Joaquín Orlando Chi Melken
Coordinador
6 José Ándres Cocom Can
Jefe de Departamento
7 Moises Abraham Angulo Hu
Titular
8 Ninfa Viveros Tadeo
Coordinadora
9 Olivia Alejandra Souza Hernández
Jefa de Departamento
10 PASTOR SIMA IUIT
Coordinador
11 Ángel Gabriel Rivero Osorio
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
12 Carlos Alberto Rodríguez Priego
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
13 Carlos Rafael Pech Be
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
14 Friné García Polanco
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
15 Javier Hernández Solís
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
16 Jorge Abrahan Coob Calderon
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
17 Jorge Luis Mejía Caballero
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
18 MARILU ESPINOSA SOSA
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
19 Olivia Irani Segura Chan
Jefa de Departamento
20 Ramiro Ariel González Souza
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
21 Rosa María Porras Muro
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
22 Doris del Carmen Ortíz Barajas
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
23 Dorotea Nuñez Alberto
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
24 Guadalupe Alamilla Ovando
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
25 Juan Gabriel Valdez Ic
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
26 Karla Elizabeth Catzin Vargas
Jefa de Departamento
27 María Luisa Palacios Ortega
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
28 Matías Santiago Valencia
Titular del Órgano de Control y Evaluación Interna
29 Limberth Andrei Castro Medina
Coordinador
30 MARIBEL RAMÍREZ CEBALLOS
Coordinadora
31 Yarery Guadalupe Ruíz Noh
Coordinadora
32 Jazibi Tuz Mena
Jefa de Departamento
33 Susana Ortíz González
Coordinadora General
34 Candy Cecilia Matos Arguelles
Coordinadora
35 Ernesto de Jesús Reyes Morales
Coordinador
36 Francisco Javier Uc Camelo
Coordinador
37 Juan Ricardo Pech Sandoval
Jefe de Departamento
38 Jorge Carlos Herrera Canto
Coordinador
39 KARLA JANETTE FIELDS TRUJILLO
Coordinadora
40 Leonardo Pool Kumul
Jefe de Departamento
41 Karen Janette MC Liberty Zurita
Jefa de Departamento
42 ... ... ...
Coordinador
43 Lizbeth Beatriz Pérez Pérez
Coordinadora
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 William Saulceth Conrado Alarcon
Secretario
2 Adriana Mayoral Bravo
Subsecretaria
3 Agustín Martínez Martínez
Subsecretario
4 Ana Gardelia Moreno Mex
Subsecretario
5 Gustavo Nahim Vazquez Lopez
Jefe de Departamento
6 Martin Cuxim Che
Director
7 Fernando Rafael Lopez Alpuche
Director
8 Felix Armando Pino Ongay
Jefe de Departamento
9 MOISES FERNANDO PÉREZ CANTO
Jefe de Departamento
10 Juan Jesús Díaz Marrufo
Jefe de Departamento
11 Raul Eduardo Martinez Rendon
Jefe de Departamento
12 Eduardo Abel Sanchez Alamilla
Jefe de Departamento
13 Magdalena Ortega Balam
Directora
14 Mario Eduardo Marrufo Del Castillo
Jefe de Departamento
15 Valentina Cuevas Cetina
Jefa de Departamento
16 Alfredo Dzul Ceh
Jefe de Departamento
17 Enrique Alejandro Guzman Ordaz
18 Lazaro Mosqueda Calderon
Jefe de Departamento
19 Miguel Angel Ochoa Chan
Jefe de Departamento
20 Adda Marisol Gonzalez Moreno
Jefa de Departamento
21 Angelina Hernández López
Jefa de Departamento
22 Arely Vianey Casanova Balam
Jefa de Departamento
23 Carlos Antonio Abuxapqui González
Jefe de Departamento
24 Elizabeth Morelos Villegas
Jefa de Departamento
25 Jose Ricardo Noh Pat
Jefe de Departamento
26 Moises Hernandez Padilla
Encargado
27 Susana Canales Basso
Jefa de Departamento
28 Luis Javier Chalé Manrique
Jefe de Departamento
29 JAVIER SALINA ALVAREZ
Delegado
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 ALEJANDRA AGUIRRE CRESPO
Titular
2 LUIS ÁNGEL BLANCO MÁRQUEZ
Subsecretario
3 MARIANA GÓMEZ SOSA
Directora
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Alejandro García García
Encargado
2 Alfredo Suárez Camacho
Coordinador General
3 Christopher Aurelio García Symonds
Director
4 Fernado Aldape Salas
Director General
5 Jorge Daniel Valdés Oberhauser
Subsecretario
6 Jóse Luis Ávila García
Encargado
7 María Dolores Cordova Lechuga
Jefe de Trabajo Social
8 Martha Liliana Barrientos Avilés
Titular
9 Víctor Hugo Bolaños Martínez
Director
10 Yei Bee Cerecer López
Coordinador General
11 Beatriz Adriana Landeros Arcos
Directora
12 Yuliet Sarahy Oregel Figueroa
Directora General
13 Alejandra Chávez Castañeda
Jefa de Departamento
14 Alvaro Arturo Cruz Mena
Jefe de Departamento
15 Carlos Manuel Salas Domínguez
Director
16 J. Jesús Ángel Hernández Luna
Jefe de Departamento
17 Juan Bautista Yaa Ek
Jefe de Departamento
18 Nahum Comix Tome
Jefe de Departamento
19 Josè Àngel Salasar Reyes
Jefe de Departamento
20 Alejandra Navarrete Hernández
Encargado
21 Bárbara Nashely Del Ross Sáyago
Jefe de Trabajo Social
22 Lluvia Yanely Canùl Alcocer
Directora
23 Ricardo Enrique Esquivel Martínez
Encargado
24 Carlos Lázaro Caraveo Vázquez
Encargado
25 Jorge Cesar Santana Poot
Encargado
26 Rosa María Navarrete Pech
Director
27 Sesilu Husai Aguilar Gorocica
Jefa de Departamento
28 Ricardo Enrique Esquivel Martínez
Encargado
29 Claudia Vázquez Rodríguez
Jefe de Trabajo Social
30 Gabriela Nava García
Jefe de Trabajo Social
31 Miguel Ángel Matamoros Espinosa
Director
32 Vicente Lòpez Medina
Jefe de Departamento
33 Audías Guadalupe Sánchez Luna
Jefe de Departamento
34 Héctor Ramírez Schulz
Jefe de Departamento
35 Jesús Javier Gamboa Pacheco
Jefe de Departamento
36 Juan Miguel Cortéz Hoil
Jefe de Departamento
37 Maricruz Peraza Campos
Encargado
38 Oscar González Ballesteros
Encargado
39 Rosario Alejandra Reynoso Escudillo
Jefe de Trabajo Social
40 Azalea del Carmen Saenz Medina
Jefa de Departamento
41 Raúl Dario Vázquez Avalos
Jefe de Departamento
42 Edwin Alberto Canto Canche
Director
43 Jonathan Esteve Pérez Barrios
Director
44 Josue Roberto Resendis Quiroga
Encargado
45 Juan Mauricio Abarca Grajales
Encargado
46 Lizie Berbely Rodríguez Alonzo
Directora
47 Jòse Roberto Jiménez Lada
Jefe de Departamento
48 Javier Emilio Rodríguez Magaña
Encargado
49 Javier Emilio Rodríguez Magaña
Jefe de Departamento
50 Lorena Ledezma Márquez
Jefe de Trabajo Social
51 Luis Agustín Martínez Solís
Jefe de Departamento
52 Ariana Yareli Durán Alpuche
Jefe de Departamento
53 Carmen Aracely Torres Sànchez
Jefe de Departamento
54 Elía Sheyla Arreola Ávila
Jefe de Departamento
55 Ernesto Javier Linares Flores
Director
56 Ricardo Alí Ramírez Muñiz
Director
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Marisol Vanegas Pérez
Secretaria
2 Rebeca Arely Cabrera Guillén
Directora
3 Alejandro de Jesús Mora Castillo
Director
4 ALICIA RÍOS CALDERÓN
Directora
5 Andrés Gerardo Aguilar Becerril
Director
6 Ashanti Elias Hadad
Directora
7 Cindy Vanessa Córdova Heredia
Analista Profesional
8 Claudio Calderon Maldonado
Director
9 EDUARDO ANICETO RAMIREZ AMARO
Analista Profesional
10 Gustavo Góngora Silva
Analista Profesional
11 Larissa Kreutz Immich
Directora
12 LIZBETH GUADALUPE BRICEÑO CERVERA
Analista Profesional
13 Luis De Potestad Clemens
Subsecretario
14 Máximo García Rocha
Subsecretario
15 NORA ANDREA CORTES FERRER
Analista Profesional
16 Renata Quezada Azamar
Secretaria Particular
17 RICARDO ALEXANDER GORDILLO MEJIA
Analista Profesional
18 Rosa Isela Serrano Márquez
Directora
19 Sofia Mariaelena Abelar Rios
Director
20 Denisse Anahí Gamboa Tamay
Directora
21 Edgar Barrera Guzman
Director
22 Perla Lorena Avendaño Cárdenas
Directora
23 Beatriz Eugenia Alamilla Cruz
Directora
24 Liliana Calderon Guzman
Directora
25 Omar Govea Hernández
Director
26 Sergio Alejandro Vásquez Vásquez
Director
27 Sergio Israel Padilla Castillejos
Director
28 Herminio Goche Espinoza
Jefe de Departamento
29 Jonathan Adolfo González García
Jefe de Departamento
30 José Luis Chávez Ac
Jefe de Departamento
31 Gerardo De León Herrera
Jefe de Departamento
32 Nancy Patricia Reyes Corvera
Jefa de Departamento
33 Fernando Gabriel Alpuche Muñoz
Jefe de Departamento
34 Luis Antonio Villanueva Castilla
Jefe de Departamento
35 Nayeli Pérez Adame
Jefa de Departamento
36 Celene Maricela Arangure Contreras
Jefa de Departamento
37 Héctor Sánchez Tinajero
Jefe de Departamento
38 Ilse Irais Cruz Naranjo
Jefa de Departamento
39 Jannet Anaid Corona Mendez
Jefa de Departamento
40 Manuel Delfin Madrid Andrade
Jefe de Departamento
41 ALEJANDRO PÉREZ CORONEL
Jefe de Departamento
42 Angel Guillermo Trejo Rojas
Jefe de Departamento
43 Jose Raymundo Bernardino Castro
Jefe de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Marcia Olivares Castillo
Secretaria
2 Carlos Eduardo Godoy Bibiloni
Director
3 Cristina María Piña Avilés
Directora
4 ERNESTO YUNEZ SCHUTZ
Director
5 Ivette Adriana Virgen Alvarado
Directora
6 Leticia Santiago Mijangos
Directora
7 Miguel Aguilar Cheluja
Jefe de Departamento
8 Tristana Hernandez Villegas
Directora
9 Edgar Sosa Alcocer
Jefe de Departamento
10 Fausto Dzul Alamilla
Jefe de Departamento
11 Lilia del Carmen Viana Loeza
Jefa de Departamento
12 Oscar Bermudez Montufar
Jefe de Departamento
13 Rosa Eugenia Herrera Milán
Jefa de Departamento
14 Paula del Carmen Cachon Balan
Jefa de Departamento

Entidades
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Eduardo de Jesús Ortíz Jasso
Director General
2 Anibal Efraín Villanueva Polanco
Director
3 Carlos Flores Hidalgo (Encargado)
Encargado
4 Gustavo Gaytán Guillen
Subdirector
5 Luis Antonio Hernández Tapia
Jefe de Departamento
6 Ángel Alfonso Loreto Viruel
Titular
7 Eduardo Antonio Montalvo Gonzalez
Coordinador
8 José Alfredo Toribio Paredes
Coordinador
9 José Ignacio Martínez Palicio
Delegado
10 Lea Nadinur Rodriguez Dacak
Jefa de Departamento
11 Manuel Gerardo Martín Mendoza
Delegado
12 Orlando Ulises Martínez Plancarte
Coordinador
13 Rafael Pazos Jimenez
Coordinador
14 Santos Miguel Cruz Huchin
Delegado
15 María Neydi Escamilla Quijano
Jefa de Departamento
16 Vanessa G. Ramirez Ortíz
Jefa de Departamento
17 Ana Laura Bolivar Flores
Directora
18 José Francisco Uc Ibarra (Encargado)
Encargado
19 Teresa Aquino Ramirez
Directora
20 Bertha Patricia Bermúdez Tirado
Jefa de Departamento
21 Paloma Leticia del Socorro Herrera Pérez
Jefa de Departamento
22 José Francisco Uc Ibarra (encargado)
Encargado
23 Oscar Ali Vega Camacho
Jefe de Departamento
24 Carlos Flores Hidalgo
Director
25 Rosa Issa Araceli Muñoz Sabido
Directora
26 César Augusto Interián Ramírez
Jefe de Departamento
27 Francelia Yazmin Rivero Pérez
Jefa de Departamento
28 Ricardo Chablé Flores
Jefe de Departamento
29 Guillermo de Jesús Castro Uh
Director
30 Héctor Carlos Gamboa Pérez
Director
31 Rubén Antonio Canto Peña
Director
32 Arcadio Segovia Cabrera
Jefe de Departamento
33 Fabiola Castañeda Morales
Jefa de Departamento
34 Jorge Alberto Alpuche Pérez
Jefe de Departamento
35 Manuel Baldomero Rodriguez Illescas
Jefe de Departamento
36 Roberto López Ávila
Jefe de Departamento
37 Andrés Rubén Cano Peraza
Jefe de Departamento
38 Guillermo de Jesús Castro Uh (ENCARGADO)
Encargado
39 José Antonio Herrera Y Sansores
Jefe de Departamento
40 Harving Omar Pech Ramírez
Jefe de Departamento
41 Daniel Chi Chiquil
Director
42 Eduardo A. Montalvo Gonzalez (Encargado)
Encargado
43 Katy Farias Juárez
Jefa de Departamento
44 Carlos Manuel Sánchez Valdéz
Jefe de Departamento
45 Daniel Chi Chiquil (Encargado)
Encargado
46 Norka Linnette Viana Rueda
Jefa de Departamento
47 Yarely Jacqueline Gómez Sansores
Jefa de Departamento
48 Greta Mercedes Hidalgo Sánchez
Jefa de Departamento
49 Héctor Sánchez Tinajero
Jefe de Departamento
50 Rogelio Guemez Ketz
Jefe de Departamento
51 Abraham González Balboa
Subdelegado Jurídico
52 Marisela Camacho Velázquez
Titular
53
Jefe de Departamento
54 Edgar Enrique Ávila Euán
Jefe de Departamento
55 Elio Rubén Hernández Azamar
Jefe de Departamento
56 Rubicel Urgell Arias.
Subdelegado
57 Verónica Teresa Luviano Custodio
Titular
58 Julio Daniel Pat Canul
Jefe de Departamento
59 Audomaro Angulo Martín
Jefe de Departamento
60 Juan José Gutiérrez García
Jefe de Departamento
61 Mariela del Socorro Sánchez Pinto
Titular
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Ana Isabel Vasquez Jimenez
Directora General
2 Miguel Arroyo Martínez
Director
3 Cuauhtemoc Manelik Diaz Torres
Director
4 Enrique Lopez Astudillo
Secretario Técnico
5 Gabriel Vázquez Dzul
Coordinador
6 Guadalupe Contreras Castillo
Coordinadora
7 María Amelia Farfán Gongora
Director
8 Roberto Argüelles González
Jefa de Departamento
9 Yolanda del Rosario Loría Marín
Coordinador
10 Carlos Eugenio Cervera Solorzano
Jefe de Departamento
11 Clara Elena Tzuc Carrión
Jefa de Departamento
12 Mario Velazquez George
Subdirector
13 Ruty Carlos Buenfil Magaña
Jefe de Departamento
14 Dulce Soledad del Valle Sandoval
Jefa de Departamento
15 Karla Martin López
Jefa de Departamento
16 Leydi Leticia Cruz Moreno
Jefe de Departamento
17 Lorena Duk Hoy
Jefa de Departamento
18 Rossana Vanessa Cardenas Burgos
Encargado
19 Asdrubal Rosado Coronado
Jefe de Departamento
20 Laura Jackeline Rejón Coral
Jefa de Departamento
21 Magaly Aremi Ramrez Serrano
Jefa de Departamento
22 Ángel Adalio Castillo Gamboa
Jefe de Departamento
23 Julio César Castro Osorio
Jefe de Departamento
24 Rubén Darío Reyes Escamilla
Jefe de Departamento
25 Shaili Adriana Cifuentes Rivera
Jefe de Departamento
26 Elias Barbosa Lizama
Director
27 Gustavo Castillo Moguel
Coordinador
28 Isaías Rodriguez González
Director
29 Jesús Alberto Fernández Gutierrez
Director
30 Julieta Beauregard Muza
Director
31 Leidy Eusemy Poot Salazar
Coordinadora
32 Luis David Albareda Lizama
Director
33 Mildred Yaneth Polanco Chi
Coordinadora
34 Miriam Isabel Ortega Sabido
Directora
35 Norma Angelica Canul Medina
Coordinadora
36 Olga Lidia Gomez Novelo
Directora
37 Reyna Adriana Vega Chuc
Coordinadora
38 Rodolfo Cruz Caceres
Director
39 Antonio Granados Moreno
Subdirector
40 Francisco Ariel Cob Castro
Subdirector
41 Gustavo Madera Esquiliano
Subdirector
42 Lilia Alejandra Rivera Castro
43 Neysi Vitaliana Alcocer Coronado
Subdirectora
44 Angeles Anais Pacheco Forbes
Subdirectora
45 Rodolfo Antonio Gonzalez Bello
Subdirector
46 Eva Aldana Novelo
Subdirectora
47 Victor Hugo Morales Valdivieso
Subdirector
48 Alicia Lizzette Suárez Martín
Coordinadora
49 Angel de Jesús Franco Gamboa
Director
50 Bellanelis Garcia Montiel
Coordinadora
51 Carlos Suárez Guerrero
Coordinador
52 Carlos Alberto Uicab Contreras
Director
53 Eneyda Isabel Poot Campos
Coordinadora
54 Felipe Sanchez Sierra
Coordinador
55 Hebert Isaac Medrano Rivera
Coordinador
56 Inés Gamboa Vela
Coordinadora
57 Javier Esparza Robles
Director
58 Jorge Mario Torres Llanes
Coordinador
59 Manuel Bermudez Soto
Coordinador
60 Manuel Jesús Cetina Cetina
Director
61 María Belem Ayala Macías
Coordinadora
62 Paul Alberto Rosales Aguilar
Coordinador
63 Reyna Beatriz Castillo Cervera
Coordinadora
64 Ricardo José Beltrán Chin
65 Sergio Alberto Díaz Martin
Coordinador
66 Zully del Socorro Carrillo Medina
Directora
67 Enrique Figueroa Arnaud
Subdirector
68 Gabriela Irasema Pren Cetina
Subdirectora
69 Esmeralda Fernández Contreras
Subdirectora
70 Leticia Angelica Tun Orosa
Subdirectora
71 Rosendo Poot Uitzil
Subdirector
72 Anibal Henández Villanueva
Director
73 Blanca Celmi Arceo Borges
Directora
74 Claudia Tec Basto
Coordinadora
75 Claudia Beatriz Tec Basto
Coordinadora
76 Edgar Cain Sandoval Contreras
Coordinador
77 Isidro Jaime Martín Pineda
Director
78 José Piña Torres
Director
79 Nayeli Alejandra Uc Morales
Coordinadora
80 Neima Leticia Cahuich Hau
Coordinadora
81 Patricia Jurado Espinal
82 Victoriano Noh Caamal
Director
83 Fabiola Peña Román
Subdirectora
84 Maria Guadalupe Uc Angulo
Subdirectora
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 ALFREDO ADONAY NUÑEZ KANTUN
Director
2 Earvin Ernesto Juarez García
Jefe de Departamento
3 HÉCTOR SILVANO SUÁREZ GUERRERO
Jefe de Departamento
4 Karina Muñoz Chávez
Jefa de Departamento
5 MANUEL CABALLERO CAUICH
Director
6 ODILON AGUILANDO GOMEZ
Director
7 Tania Patricia Argüelles Pinto
Jefa de Departamento
8 ARSEMI DE JESÚS MUÑOZ MATUS
Coordinador
9 Isidro Chim Interian
Jefe de Departamento
10 Jorge Arturo Alamilla Betancourt
Jefe de Departamento
11 JOSUE ESQUILIANO GONZALEZ
Jefe de Departamento
12 Laura Liliana Moguel Che
Jefe de Departamento
13 Miguel Alberto Villanueva Alpuche
Jefe de Departamento
14 PETRONILO AVILA IRABIEN
Coordinador
15 EVER HERNANDEZ CORDOVA
Jefe de Departamento
16 Fredi Higinio Ramos Carmona
Jefe de Departamento
17 Genny Guadalupe Estrella Aranda
Jefa de Departamento
18 Rafael Cabrera Colli
Jefe de Departamento
19 TIRSO APOLINAR CERVERA LORIA
Jefe de Departamento
20 Tomas Alberto Dzul Gongora
Jefe de Departamento
21 JORGE ELIAS SANCHEZ MEMERI
Jefe de Departamento
22 JORGE NOÉ RICALDE PAK
Jefa de Departamento
23 LETICIA VARGAS SALTO
Jefa de Departamento
24 TANIA CAROLINA MURILLO
Jefa de Departamento
25 Eulogio Pool Tah
Jefe de Departamento
26 JAVIER ROMUALDO MARTINEZ RAMIREZ
Jefe de Departamento
27 MARIO ORIBE CAMAS
Jefe de Departamento
28 RUBEN ULISES HERNANDEZ SANTIAGO
Jefe de Departamento
29 ALEJANDRINA BALAM CHI
Jefa de Departamento
30 ELOISA GARCIA RUIZ
Jefa de Departamento
31 FABIOLA KARINA LOPEZ MARTIN
Jefa de Departamento
32 CARLOS ALBERTO PEREZ MARTINEZ
Jefe de Departamento
33 DANNY ABRAHAN DZIB FLOTA
Jefe de Departamento
34 ERIK ULISES OSORIO CITUL
Jefe de Departamento
35 MARJA GEOVANNA OVANDO GAMEZ
Jefa de Departamento
36 MARTHA MARIA ECHEVERRIA BOTES
Jefa de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Francisco Gerardo Mora Vallejo
Director
2 Carlos Miguel Perez Diaz
Gerente
3 Erika Patricia Gallegos Gamboa
Directora
4 Jaime Mollinedo Gómez
Coordinador
5 José Luis Domínguez Montero
Coordinador
6 José Luis Ochoa Lares
Coordinador
7 Karol Rattinger Arana
Delegado
8 Katya Alicia Sanchez Real
Secretaria Técnica
9 Kenia Janeth Erosa Villanueva
Directora
10 Luis Alberto Soberanis Allen
Gerente
11 Luis Miguel Aguilar Amar
Gerente
12 Lydia Lizbeth Escartin Lopez
Gerente
13 Miguel Ángel Acopa Hernández
Director
14 Roque Miguel Marzuca Esquivel
Coordinador
15 Silverio Conrado Mariano Canul
Gerente
16 Silvia Rivera Guerrero
Directora
17 Socorro Salome Isaac Lope
Secretaria Particular
18 Dagoberto Rosales -
Director
19 Iker Andoni Aldecoa Gracian
Director
20 Norma Guadalupe Sánchez Castillo
Director
21 Luis Ruben Castillo Solis
Jefe de Departamento
22 Mercedes Gómez Sánchez
Jefa de Departamento
23 Beatriz del Jesus Ramirez Torres
Jefe de Departamento
24 Juan Bautista Pelayo
Jefe de Departamento
25 Feliciano Bernardo Cruz Sosa
Director
26 Marco Antonio Jímenez García
Director
27 Oscar alejandro Alvarez Vazquez
Director
28 Sebastián Castañeda Aguilar
Jefe de Departamento
29 Fernando Viveros Mendez
Jefe de Departamento
30 Jorge Antonio Dzul Chi
Jefe de Departamento
31 Juan Pablo Galera Dìaz
Jefe de Departamento
32 Mario Alejandro Rivera Rosado
Jefe de Departamento
33 Ezequiel Alamilla Ovando
Jefe de Departamento
34 Karina Del Rosario Morales Ovando
Jefe de Departamento
35 Saby Mendez Perez
Jefa de Departamento
36 Grisel Memije Garzón
Jefe de Departamento
37 Jaime Ricardo Quiñones Baas
Jefe de Departamento
38 Luis Andrés Cobos Arana
Jefe de Departamento
39 Luis Jorge Castillejos Negròn
Jefe de Departamento
40 Juan Diego Cuevas Domínguez
Jefe de Departamento
41 Jorge Enrique Campos Castillo
Jefe de Departamento
42 Luis Cabrera Trinidad
Director
43 Marco Antonio Olvera Acuña
Director
44 Miguel Ángel Alonso Obando
Director
45 Blanca Sabrina Dominguez Te
Jefe de Departamento
46 Carlos Ruben Ayuso Carrillo
Jefe de Departamento
47 Dora María Poot Cruz
Jefe de Departamento
48 Samuel De la Cruz Castruita
Jefe de Departamento
49 Pedro Agustín Bacab Che
Jefe de Departamento
50 Yesenia concepción Martín Briceño
Jefe de Departamento
51 Lourdes Aracely Caamal Pascual
Jefe de Departamento
52 Mariana Isabel Gòmez Sales
Jefe de Departamento
53 Pedro Ubaldo Castro Jimenez
Jefe de Departamento
54 xxx xxx xxx
Jefe de Departamento
55 Ignacio Enrique Canche Cordova
Jefe de Departamento
56 José Guadalupe Ortiz Blanco
Director
57 Patricia del Socorro Castillo León
Director
58 Carlos Amir Frias Ku
Jefe de Departamento
59 Jorge Polanco Bueno
Jefe de Departamento
60 Victor Jesus Cob Ac
Jefe de Departamento
61 Marcos Antonio Martínez Caballero
Jefa de Departamento
62 Aline Muños Diaz
Subdelegado
63 David Villegas Gómez
Subdelegado
64 Marìa de Lourdes Toledo Lòpez
Jefa de Departamento
65 Raúl Mendez Macías
Jefe de Departamento
66 Abel Darío Oxte Medina
SubGerente
67 Benjamín Jesús Espadas hernández
SubGerente
68 Edna Maribel Cocom Pech
Jefe de Departamento
69 Fredy Ernesto Vazquez Canche
Jefe de Departamento
70 ANDRES MATEO TEC JIMENEZ
Jefe de Departamento
71 Carlos Ricardo Vega vega
SubGerente
72 Guadalupe Juarez Garcia
SubGerente
73 Paola Ordoñez Grajales
SubGerente
74 Addy Mireya Canul Tec
Jefa de Departamento
75 Juan Enrique Buenfil Dorantes
SubGerente
76 Marco Antonio lopez parra
SubGerente
77 Vlady Luz Maria Vivas Vivas
SubGerente
78 Carlos Augusto Ramírez Santos
Jefe de Departamento
79 Teresita de Jesús Pacheco Mendez
Jefe de Departamento
80 Dalia Georgina Alonzo Alonzo
Jefe de Departamento
81 Laura Guadalupe Rivero Cárdenas
Jefe de Departamento
82 Miguel Gamaliel de Jesùs Pool Cruz
Jefe de Departamento
83 Raul Gongora Poot
Jefe de Departamento
84 Angel Espinoza Salazar
Jefe de Departamento
85 Antonio Araiza May
Jefe de Departamento
86 Federico Valentín Castro Carbajal
Jefe de Departamento
87 Gerardo Tellez Díaz
Jefe de Departamento
88 Ramos Javier Poot Matos
Jefe de Departamento
89 Roberto Alejandro Chin Moo
Jefe de Departamento
90 Edgar Rafael Huchin Kantun
SubGerente
91 Froylan Sosa Flota
SubGerente
92 Ivan Eduardo Marmolejo Parra
Jefe de Departamento
93 Mariano Cervantes Sánchez
SubGerente
94 Ángel Mario Medina Hun
Jefe de Departamento
95 Elio Tec Pat
Jefe de Departamento
96 Nancy Leticia Cervera Alamilla
Jefe de Departamento
97 Marcelo Chi Xiu
Jefe de Departamento
98 Saulo Jacinto Pool Ku
Jefe de Departamento
99 Henry David Amaya Briceño
SubGerente
100 Marìa de los Angeles May Bacab
SubGerente
101 Hugo Paulino Canul Echazarreta
Jefe de Departamento
102 Pascual Martínez Gamez
Jefe de Departamento
103 Rita Yanet Martìn Vazquez
Jefa de Departamento
104 Rosa María Poot Puc
Jefe de Departamento
105 José Angelo Cima Ake
Jefe de Departamento
106 Aurelio Cibaja Valencia
Jefe de Departamento
107 Mayra Areli Novelo Vela
Jefa de Departamento
108 Irma Eugenia Reyes Mancera
SubGerente
109 Javier Tun Chi
SubGerente
110 Jesus Calleros Aguillon
SubGerente
111 Jorge Alberto Tun Alejos
Jefe de Departamento
112 René Cornelio Morales
Jefe de Departamento
113 Ronny Fernando Torres Ávila
SubGerente
114 Carlos Adrian Sánchez Vallejo
Jefe de Departamento
115 Daniel Ballesteros Rodriguez
Jefe de Departamento
116 Lía Teresita García Vallejos
Jefa de Departamento
117 María Guadalupe Gómez Cervantes
118 Mildred Cecilia Pérez Sabattini
Jefe de Departamento
119 Dianela Concepción Conrado Moguel
Jefa de Departamento
120 Guillermo Gonzalo Durán Magaña
Jefe de Departamento
121 Jorge Antonio Leon Perez
Jefa de Departamento
122 Juan Francisco Tun Tuz
Jefe de Departamento
123 Luis Jorge González Bencomo
Jefa de Departamento
124 Silvia Noemí Onofre Díaz
Jefa de Departamento
125 Ángel Gómez Ortiz
Jefe de Departamento
126 Ángel de Jesús Vázquez López
Jefe de Departamento
127 Cesar Elias Che Balam
128 Cristian Hansel Arana Kantún
Jefe de Departamento
129 Filiberto Gómez Sánchez
Jefe de Departamento
130 Gerardo Sosa Rubio
Jefe de Departamento
131 José Baltazar Huape López
Jefe de Departamento
132 José Luis Reyes Ku Calderon
Jefe de Departamento
133 Juan Carlos Canul Ku
Jefe de Departamento
134 Luis Eduardo Rámirez González
Jefe de Departamento
135 Mayra Karina Salvador Gasca
Jefa de Departamento
136 William Marcelino Canche Varguez
Jefe de Departamento
137 Melba Amalia Puc Canul
Jefa de Departamento
138 Caril Santiago Cortes Molina
Director
139 Efren Castillo Lizama
Director
140 Rodrigo Eljure Fayad
Director
141 Yair Bernardo Jiménez Ramírez
Director
142 Ángel Issac Gómez Luna
Jefe de Departamento
143 Annalu del Carmen Baeza Chan
Jefa de Departamento
144 Catalina del Carmen Garrido Pérez
Jefe de Departamento
145 Jorge Raimundo Aguilar Rejón
Jefe de Departamento
146 Martha Isabel Castillo Pinzón
Jefa de Departamento
147 Verónica Arabelle González Zapata
Jefa de Departamento
148 Guadalupe Verduzco Mendoza
149 Miriam Magali Euan Kantun
Jefa de Departamento
150 David Ernesto Góngora Barbosa
Jefe de Departamento
151 Irene Yolanda Castillo Montalvo
Jefe de Departamento
152 José Luis Gómez García
Jefe de Departamento
153 Norman Joaquín Correa Ruíz
Jefe de Departamento
154 Pablo Eliseo Sánchez Fernández
Jefe de Departamento
155 Rita Del Carmen Pat Chan
Jefe de Departamento
156 Joaquin Manuel Fuente y García
Jefe de Departamento
157 Sergio Manuel Rosado Gómez
Jefe de Departamento
158 Carlos Enrique Ceballos Song
Subdirector
159 Lidia del Carmen Soberanis Tah
Subdirectora
160 Rita Marìa Novelo Pinzón
Subdirectora
161 Martin Alvaro Medina Ramírez
Jefa de Departamento
162 Pedro Pablo Caamal Pool
Jefe de Departamento
163 Raymundo Catzin Quijano
Jefe de Departamento
164 Argimiro Ávila Palomo
Jefe de Departamento
165 Gilberto Jesús Manjarrez Hoy
Jefe de Departamento
166 juan carlos Chable Chi
Jefa de Departamento
167 Hasdra Armida de Guadalupe Ortega Lizárraga
Jefa de Departamento
168 Joel Chin Chan
Jefe de Departamento
169 Lilí del Carmen Marín Lee
Jefa de Departamento
170 Sandy Victoria Zeta Chan
Jefa de Departamento
171 Graciella Ayala Parra
Directora
172 Carlos Enrique Poot Ken
Jefe de Departamento
173 Rigoberto Fajardo Crespo
Jefe de Departamento
174 Elías Benjamín Estrella Cordova
Jefe de Departamento
175 Jorge Luis Tejero Gómez
Jefe de Departamento
176 Fermín Joven Sánchez
Jefe de Departamento

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 EDITH MARGARITA LOPEZ GONZALEZ
Directora
2 Víctor Manuel Alcérreca Sánchez
Director General
3 EDITH MARGARITA LOPEZ GONZALEZ
Directora
4 Hernán Herrera Jiménez
Director
5 Hiram Díaz Carrasco
Jefe de Departamento
6 José Guadalupe Roque Alamina
Director
7 Juan Carlos Muñoz Escalante
Director
8 wiliam Aguilar Davila
Encargado
9 Haizar Emir Sauri Manzanilla
Jefe de Departamento
10 HERMELINDA UCAN YELADAQUI
Jefe de Departamento
11 Victor Manuel Merino Pérez
Jefe de Departamento
12 Alberta Garza Sánchez
Jefe de Departamento
13 Bercy Castro Jiménez
Jefe de Departamento
14 Jesús Manuel Gómez Varguez
Jefe de Departamento
15 Pedro Alberto González Quintero
Jefe de Departamento
16 Eddie Orlando Ortega Ricalde
Director
17 Jose Angel Sanchez Martinez
Director
18 karla Peregrina Oropeza
Directora
19 Arturo Carrillo Ramírez
Jefe de Departamento
20 Oscar Matos Gongora
Jefe de Departamento
21 Adriana Barrera Ugalde
Jefa de Departamento
22 Antonio Lizama Aranda
Jefe de Departamento
23 Francisco Hernandez Lozano
Jefe de Departamento
24 Tania Teresa Martínez González
Jefe de Departamento
25 Angela Cristina Madrid Javier
Jefa de Departamento

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Aldo de Jesus Chable Chi
Asesor Jurídico y Enlace
2 Elvira Carvajal Hinojosa
Directora General
3 Fernando González Arano
Jefe de Departamento
4 José Juan Domínguez Calderon
Coordinador
5 Milca María Medrano Navarrete
Jefa de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Abraham Rodríguez Herrera
Director General
2 Adrián Ramón Sandoval Galera
Director
3 Fabiola Serralta Lara
Secretaria Técnica
4 José Julián Caamal Cheluja
Jefe de Departamento
5 Martha Patricia Cruz Ocman
Directora
6 Luis Antonio Buenfil Rojas
Jefe de Departamento
7 . . .
Jefa de Departamento
8 Carlos Daniel Vázquez Castillo
Jefe de Departamento
9 Sara Beatriz Bautista Arana
Jefe de Departamento
10 . . .
Jefe de Departamento
11 Itzel Stephanie Caamal Alcocer
Jefe de Departamento
12 Jorge Ariel Polanco Canto
Jefe de Departamento

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Maria Candelaria Raygoza Alcocer
Directora General
2 Alvaro Cervera Basto
Jefe de Departamento
3 Guadalupe de Fatima Brito Segura
Directora
4 Jesús Martinez Saucillo
Jefe de Departamento
5 Jorge Diovis Espinoza Angulo
Secretario Particular
6 Maria Teresa de Jesùs Sanchez Monge
Encargado
7 Nitzia Juliana Rivera Argüelles
Subdirectora
8 Ricardo Dionicio Aragón Esquivel
Encargado de Dirección
9 Alba Nelly Delfin Barrios
Jefe de Trabajo Social
10 Alma Isabel Angulo Rojas
Directora
11 Arturo Cirerol Nuñez
Coordinador
12 Dafne Guadalupe Muñoz Alcocer
Jefa de Departamento
13 Diana Marleny Olivar Chi
Coordinadora
14 Julio de Jesus Mendez Paniagua
Coordinador
15 Ludivina Gutierrez Soto
Coordinadora
16 Ma. Adriana Chumacero Velazquez
Coordinadora
17 Martiniano May
Coordinador
18 Miguel Angel Fuentes Rodriguez
Director
19 Miguel Jesus Esquivel Castillo
Coordinador
20 Raul francisco Zavala Castillo
Encargado de Departamento
21 Roman Alejandro Valle Can
Director
22 Silvano Balam Tzab
Coordinador
23 Ana Elena de la Candelaria Quijano Garcia
Jefa de Departamento
24 Eduardo Karim Cel Perez
Jefe de Departamento
25 Hector Eutimio Santin Gomez
Jefe de Departamento
26 Manuel Jesús Ramirez Avila
Jefe de Departamento
27 Marco Antonio Paredes Ulloa
Jefe de Departamento
28 Mozart Francisco Saucedo Flores
Jefe de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Ricardo López Rivera
Director General
2 Antonio Iturbe Posadas
Director
3 Felipe Omar Xacur Muy
Director
4 Jorge Gabourel Sampson
Director
5 José Tomas Aquino Carvajal
Director
6 Manuel Adolfo Burgos Gómez
Director
7 Joaquín Manuel Tun Tuz
Jefe de Departamento
8 Oscar David Manjarrez Alva
Jefe de Departamento
9 Fernando Rey Hernández Peña
Jefe de Departamento
10 Sergio Javier Peraza Correa
Jefe de Departamento
11 Alma Patricia Gonzalez Concha
Jefa de Departamento
12 Santos Roberto Poot Montiel
Jefe de Departamento
13 Greysi Virginia Manzanero Alamilla
Jefa de Departamento
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Carolina Torres Saucedo
Delegada Municipal
2 Claudia Porras Muro
Directora
3 Dulce Maria Lopez Carrera
Directora
4 Ingrid Alejandrina Flores Arjona
Secretaria Técnica
5 Iracema del Rosario Gomez Rodriguez
Directora
6 Landy Esther Ortega Ceballos
Directora
7 María José López Canto
Directora
8 Nellely Yarime Martínez Bardales
Secretaria Particular
9 Raquel Guadalupe Pérez Mac
Delegada
10 Rita Antonia Hernández Hernández
Jefe de Trabajo Social
11 Daniel Valentín Mijares
Jefe de Departamento
12 Guillermo Ayora Pacho
Jefe de Departamento
13 Elifar Juventino Ramírez Chuc
Jefe de Departamento
14 Gladis Patricia Canto Herrera
Jefa de Departamento
15 Maria Nelly Polanco Zapata
Jefa de Departamento
16 Martha Elena Basto Villamil
Jefa de Departamento
17 Yaremi Alpuche Pajon
Jefa de Departamento
18 Radamés Fernandez Perales
Jefe de Departamento
19 Irma Irene Mora Osorio
Jefa de Departamento
20 Lilia Yasuri Varela Rivas
Jefa de Departamento
21 Roxana Margarita Gómez Sales
Jefa de Departamento
22 Rubí Elizabeth Cabrera Vazquéz
Jefe de Departamento
23 Luz Marinely Carrillo Reyna
Jefa de Departamento
24 Vanessa Rodríguez Morales
Jefa de Departamento
25 Carolina Torres Saucedo
Delegada Municipal

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

Con fundamento en los lineamientos técnicos generales para la publicación, homologación y estandarización de la información de las obligaciones de transparencia que emitió el Sistema Nacional de Transparencia, la se encuentra en proceso de incorporación de la información que como Sujeto Obligado debe poner a disposición de conformidad con el artículo 91 de la nueva Ley de Transparencia.

NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 AIDA GABRIELA SOSA GUERRA
Directora General
2
Director
3
Director
4 JORGE ALBERTO UC ANGULO
Director
5 PAOLA YURITZI OVANDO RIVERA
Directora
6 FIDENCIO DAVID GARCIA VELASCO
Jefa de Departamento
7 YAHAIRA ALEJANDRA QUINTERO CHIN
Jefa de Departamento
8
Jefa de Departamento
9 CARLOS BAHENA FERNANDEZ
Jefe de Departamento
10 CLARA PATRICIA ALONZO PENICHE
Jefa de Departamento
11 EMMA LAURA HERNANDEZ HERNANDEZ
Jefe de Departamento
NO DESCRIPCIÓN PERIODO TAMAÑO
[ KB ]
ABRIR
1 91.17 Formato Información Curricular y Sanciones Administrativas Cuarto Trimestre 2018 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2018 55.00
2 ARROYO MARTINEZ MIGUEL 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2018 162.98
3 FUENTES ARCOS ERIKA YAZMIN 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2018 147.60
4 HERNANDEZ CARBALLO ERIC ZALATIEL 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2018 146.42
5 PULIDO ROMERO DENNYS ODET 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2018 154.29
6 VAZQUEZ JIMENEZ ANA ISABEL 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2018 265.78
7 91.17 Formato Informacion Curricular y Sanciones Administrativas Tercer Trimestre 2018 3er Trimestre (Julio - Septiembre) 2018 48.16
8 91.17 Formato Informacion Curricular y Sanciones Administrativas Segundo Trimestre 2018 2do Trimestre (Abril - Junio) 2018 53.00
9 91.17 Formato Informacion Curricular y Sanciones Administrativas Primer Trimestre 2018 1er Trimestre (Enero - Marzo) 2018 41.14
10 91.17 Formato Informacion Curricular de los(as) Servidores(as) Públicos(as) Cuarto Trimestre 2017 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2017 65.58
11 91.17 Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) Cuarto Trimestre 2017 4to Trimestre (Octubre - Diciembre) 2017 65.58
12 91.17 FORMATO INFORMACIÓN CURRICULAR DE SERVIDORES PÚBLICOS TERCER TRIMESTRE 2017 3er Trimestre (Julio - Septiembre) 2017 66.03
13 91.17 Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) Tercer Trimestre 2017 3er Trimestre (Julio - Septiembre) 2017 94.90
14 91.17 FORMATO INFORMACIÓN CURRICULAR DE SERVIDORES PÚBLICOS SEGUNDO TRIMESTRE 2017 2do Trimestre (Abril - Junio) 2017 65.89
15 91.17 Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) Segundo Trimestre 2017 2do Trimestre (Abril - Junio) 2017 94.61
16 CURRICULUM DE LOS SERVIDORES PUBLICOS (2DO TRIMESTRE 2017) 2do Trimestre (Abril - Junio) 2017 66.93
17 91.17 FORMATO INFORMACIÓN CURRICULAR DE SERVIDORES PÚBLICOS PRIMER TRIMESTRE 2017 1er Trimestre (Enero - Marzo) 2017 60.15
18 91.17 Información curricular de los(as) servidores(as) públicas(os) Primer Trimestre 2017 1er Trimestre (Enero - Marzo) 2017 96.61
19 AGUILAR CANTÓN EMILIANO 85.09
20 AGUILAR LEO MARIA JOSEFINA 25.32
21 AGUILAR RIVERO VICTORIA EUGENIA 138.56
22 AGUILAR TUZ CARLOS 143.59
23 ALAMILLA ACOSTA CECILIO MIGUEL 93.01
24 ALAMILLA BETANCOURT MARISOL 234.33
25 ALFARO HERNANDEZ ALBERTO FABIAN 26.29
26 ALFARO HERNANDEZ JOSE ADRIAN 115.73
27 ALMEIDA ORTEGA JESUS REYNALDO 90.90
28 ALONSO ALCOCER ARTURO 83.56
29 ALPUCHE ALBORNOZ GLENDY ARIANA 525.42
30 ALPUCHE PACHECO GASPAR EDUARDO 80.36
31 ALTAMIRANO ROMERO SANDRA ANGELICA 558.14
32 AYALA MACIAS REYNA 26.51
33 BAEZ ANDRADE JUAN MANUEL 134.31
34 BAEZ GONZALEZ GUILLERMO FRANCISCO 82.09
35 BAEZ SUAREZ CARLOS ALBERTO 30.59
36 BALAM CHI GABRIEL EDITH 86.41
37 BARBOZA CAAMAL ROCIO DEL SOCORRO 81.85
38 BLANCO BAEZA JORGE ERNESTO 26.05
39 BORGES GAMBOA ESMERALDA NOEMI 34.71
40 BORGES VARGUEZ AURELIO 23.79
41 BORGES VILLANUEVA SUEMY YADIRA 77.91
42 BURGOS GOMEZ SONIA MARIA 26.55
43 CAB HU LIZBETH LILIANA 84.00
44 CANTO CANCHE ROSA BEATRIZ 27.05
45 CARDENAS REYES RUBEN ENRIQUE 27.13
46 CARRERA RUIZ SONIA IMELDA 213.68
47 CARRILLO JASSO HUMBERTO 187.44
48 CASTAÑARES MARQUEZ CARMEN ALICIA 86.95
49 CASTRO BELLOS EDNA MARIA 87.17
50 CASTRO ROJAS VICTOR ROGELIO 84.38
51 CASTRO SANTELIZ MARGELY ANGELICA 39.97
52 CAUICH RODRIGUEZ IRMA GUADALUPE 82.24
53 CETINA VAZQUEZ ALEJANDRA GUADALUPE 170.59
54 CHAN MARTINEZ MANUEL JESUS 89.57
55 CHAVEZ BRAVO WILBERT 91.10
56 CHI CAMPOS CELSA 104.94
57 CHI VELLOS CHRISTIAN ANTONIO 307.43
58 CHI VELLOS CHRISTIAN ANTONIO 307.43
59 CONRADO MARTINEZ MANUEL ISMAEL 37.57
60 CORONADO CRUZ MARIA CRISTINA 97.97
61 CORREA RUIZ JOSE HUMBERTO 296.17
62 CORREA RUIZ MARIA TERESA 39.13
63 CRESPO JIMENEZ LILIA ASTRID 118.99
64 CRUZ ESCALANTE JORGE 29.51
65 DE PAU HOYOS LUIS NOE 88.55
66 DELGADO PEREZ IRVING GEOVANI 78.11
67 DOMINGUEZ CRUZ JESUS ANTONIO 86.99
68 DOMINGUEZ GAMBOA ANA GABRIELA 26.33
69 DOMINGUEZ PINTO LUZ DEL CARMEN 24.49
70 EB ESPENS JOEL ROBERTO 22.16
71 ESCOBEDO KANTUN CARELIA 165.80
72 ESPINOZA RAMIREZ FRANCISCO ANTONIO 98.00
73 EVIA RAMIREZ KAREN YADID 35.03
74 GABER PENICHE VICTOR JOSE 200.33
75 GALINDO SANCHEZ JOSE AGUSTIN 24.64
76 GAMEZ PECH RODRIGO 24.81
77 GARBUTT MIS RAQUEL DINORAH 132.56
78 GARCIA GARCIA JORGE 90.38
79 GARCIA NOVELO RUBEN ENRIQUE 28.74
80 GAYTAN GOAS JUAN CARLOS 37.42
81 GONZALEZ CETINA ANGEL JESUS 38.88
82 GONZALEZ DIAZ GLADYS 30.53
83 GONZALEZ ROMERO CANDIDO ALBERTO 122.56
84 GOROCICA MORENO CARLOS MANUEL 27.51
85 GRANADOS CUELLAR ROXANA ELIZABETH 83.31
86 GUTIERREZ ACOSTA MARIA TERESA 173.25
87 HAU RAMAYO HENRI ESTEBAN 86.29
88 HERNANDEZ ACOSTA ABELARDO 24.91
89 IBARRA LILIA IRASEMA 24.26
90 JIMENEZ RODRIGUEZ FLORECITA GUILLERMINA 168.14
91 KEER CARMONA BERENICE 304.30
92 LAGUNES GRAJALES ARTURO 86.95
93 LAGUNES PRIETO ERIKA 161.12
94 LARA VERA OMAR JESUS 124.64
95 LEY CASTILLO EDWIN ALBERTO 179.19
96 LIMA ELIAS JOSE MARIO 94.47
97 LIZAMA LIZAMA LETICIA 117.87
98 LOPEZ CORONA PALOMA TATIANA 25.03
99 LOPEZ MONTALVO CARLOS YADIR 78.86
100 LUQUE RODRIGUEZ OSCAR 134.68
101 MADERA ESQUILIANO WILBERTH 313.32
102 MALDONADO HERRERA VICTOR 24.09
103 MARQUEZ GOMEZ PAULA 160.78
104 MARRUFO RAVELL JESUS SAGRARIO 38.31
105 MARTINEZ LUGO JORGE AUGUSTO 23.11
106 MEDINA CARBALLO DAVID 72.27
107 MEDINA DIAZ VICTOR MANUEL 219.63
108 MEDINA PISTE GONZALO NABOR 179.57
109 MENA LLANES DIANA ISELA 29.45
110 MENDEZ PALMA EDUARDO ENRIQUE 80.97
111 MENDEZ PORTALES ROBERTO 77.24
112 MENDEZ ROSEL MIGUEL ANGEL 34.04
113 MENDOZA CORONADO JUAN MARTIN 99.90
114 MILIAN NARVAEZ OSCAR 108.80
115 MINGUER ALCOCER EFREN SALOMON 22.43
116 MOLGORA DIAZ MIRZA DEL CARMEN 78.16
117 NAVA LOPEZ MARIA LUISA 81.71
118 NORIEGA EK SONIA ESMERALDA 85.47
119 NOVELO MARTIN ENCARNACION 86.02
120 OCMAN AZUETA JOSE ALEJANDRO 93.03
121 ORTIZ BARAJAS DORIS DEL CARMEN 34.50
122 ORTIZ GOMEZ LUIS ALFONSO 203.03
123 ORTIZ GONZALEZ LAURA DEL ROSARIO 28.95
124 PABLO PABLO DAVID 76.33
125 PANIAGUA LARA ENRIQUE MIGUEL 41.87
126 PANTOJA SANCHEZ RAFAEL ANTONIO 89.62
127 PASOS CEH MARIA GENOVEVA 38.29
128 PEÑA OSUNZA DAFFNY MARISOL 295.42
129 PERERA Y DZUL RINELDA GUADALUPE 26.42
130 PEREZ GARCIA JOSEFA DE LOURDES 79.42
131 PEREZ HERRERA FATIMA DEL ROSARIO 271.48
132 PEREZ LOEZA EDGARDO NICOLAS 83.06
133 PEREZ MORENO CARLOS JESUS 79.40
134 POLANCO MORALES RAUL ALBERTO 23.83
135 POOT LUNA CLAUDIA MARGARITA 87.05
136 PORRAS MURO ROSA MARIA 20.77
137 QUIME VARELA LAURA ROCIO 87.97
138 RAMIREZ POOL ROGER IVAN 80.60
139 REYES ESCAMILLA VICTOR HUGO 25.66
140 RIVERO HERRERA ALBERTO ALONSO 286.64
141 ROBERTOS MENESES LUIS ALFONSO 84.29
142 RODRIGUEZ CEH JOSE DE LOS ANGELES 35.65
143 RODRIGUEZ CEH JOSE DE LOS ANGELES 35.65
144 ROMERO MAYO RAFAEL IGNACIO 28.06
145 RUIZ MORCILLO RICARDO DE JESUS 26.91
146 SANTANA ARENAS JESUS RAUL 27.22
147 SORIANO HERNANDEZ ABNER 22.97
148 SOSA ALCOCER LIZBETH 27.81
149 SUAREZ MCLIBERTY INGRID CITLALLI 22.44
150 TALANGO NOVELO OSCAR ENRIQUE 24.68
151 TAMAY VALDEZ GABRIEL JESUS 81.90
152 TECUANHUEY IZQUIERDO ERIKA GUADALUPE 21.59
153 TORRES ALONSO DIANA MARINA 88.92
154 TRUJILLO HERNANDEZ EVELYN 183.12
155 TRUJILLO HERNANDEZ EVELYN 183.12
156 VIANA MARTINEZ JUAN MANUEL 40.77
157 VILLEGAS ALONZO JOSE BERNARDO 75.98
158 YAH GONZALEZ VICTOR ALEJANDRO 28.55
159 YEPEZ HERNANDEZ CARLOS ALBERTO 86.16
160 ZARATE BARNET REYNA BERENICE 1,986.36
Total de Documentos: 160
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 Alejandra Aguirre Crespo
Directora General
2 Aida Gabriela Sosa Guerra
Director
3 Beatriz Martínez Ramírez
Director
4 Denise Soto Martínez
Jefe de Jurisdicción
5 Elvia Lucía Aguillón Moreno
Directora
6 Guillermo Canul Cruz
Director
7 María de Lourdes Baquedano Gorocica
Secretario Particular
8 Miguel Alejandro Pino Murillo
Director
9 Myriam Ortiz Enríquez
Directora
10 Roberto Ortíz Jasso
Titular de la Unidad de Enlace de Transparencia
11 Sócrates Homero León Pérez
Jefe de Jurisdicción
12 Tania Loyola Canul Medina
Directora
13 Yolanda Ek Solís
Directora
14 Zoila Magdaleno Sandoval
Jefe de Jurisdicción
15 Arturo Arcos Aponte
Director
16 José Joaquín Calderón Guzmán
Jefe de Departamento
17 Mónica Isabel Mendoza Cano
Directora
18 Patricia Yah Torres
Jefe de Departamento
19 Ana Guadalupe Bautista Medina
Jefe de Departamento
20 Federico Escudero Luis
Director
21 Francisco José Granados Navas
Director
22 Ignacio Bermúdez Meléndez
Director
23 Jorge Arturo Villanueva Marrufo
Director
24 Miguel Ángel García Albarrán
Director
25 José Ángel Martínez Luna
Administrador General
26 Julio Eduardo Mendoza Álvarez
Coordinador
27 Mauro Rosas Cortés
Subdirector
28 Rubén Carrillo Ocman
Subdirector
29 Carlos Guillermo Vázquez Novelo
Jefe de Departamento
30 José Manuel Castro Carrillo
Jefe de Departamento
31 Ramón Martín Ortiz Cardín
Jefe de Departamento
32 Vanesa Alcalá Romero
Jefe de Departamento
33 José Alberto España Novelo
Coordinador
34 Rosa Irene Rodríguez Aguilar
Subdirectora
35 Sergio Javier Alcocer Betancourt
Coordinador
36 Verónica López Guzmán
Subdirector
37 Henry Geovani Rodríguez Aguilar
Jefe de Departamento
38 Manuel Rubén Baeza Guerrero
Jefe de Departamento
39 Martha Elvira Zavala Castillo
Jefa de Departamento
40 Teresa Isabel Ku Carrillo
Jefa de Departamento
41 Flor María Peña Vega
Jefa de Departamento
42 Claudia Yadira Herrera Canto
Subdirectora
43 Eduardo García Girón
Subdirector
44 Sergio Canul Cruz
Subdirector
45 Adela Hernández Rodas
Jefe de Departamento
46 Ana Dolores Lezama Pacheco
Jefa de Departamento
47 Ivert Saucedo López
Jefe de Departamento
48 Luis Ehecatl Téllez Alonzo
Jefe de Departamento
49 Mario Martínez López
Jefe de Departamento
50 Álvaro Amilcar Fernandez Carrillo
Jefe de Departamento
51 Ana Elba Macliberty Novelo
Jefe de Departamento
52 Jorge Carlos Aguilar Rodríguez
Jefe de Departamento
53 Luis Enrique Velázquez Vázquez
Jefe de Departamento
54 Miguel Humberto Rejón Santos
Jefe de Departamento
55 Alma Rosa Chale Cupul
Jefe de Departamento
56 Blanca Estela Gutiérrez Reyes
Jefe de Departamento
57 Juan Carlos Montalvo Euan
Jefe de Departamento
58 Mayra Swietenya Acopa Contreras
Jefa de Departamento
59 Yazmin Galicia Hernández
Subdirectora
60 Johnattan Macías Romero
Jefe de Departamento
61 Liliana Mayo Guerra
Jefa de Departamento
62 Octavio Ruiz Muñiz
Jefe de Departamento
63 Pedro Christian Mis Ávila
Jefe de Departamento
64 Hilda Andrea Arauz Montero
Jefa de Departamento
65 Jorge Alberto Alpuche Azueta
Jefe de Departamento
66 Juan Carlos Esparza Osnaya
Jefe de Departamento
67 Mónica González Zihel
Jefa de Departamento
68 Luis Angel Villanueva Cruz
Jefe de Departamento
69 Armando Guadalupe Avila Reyes
Jefe de Departamento
70 Diana Zuleyca Concha Medina
Jefe de Departamento
71 Jorge Luis Ovando Gamez
Jefe de Departamento
72 José Adrian Díaz Noh
Jefe de Departamento
73 Alina Marisol Chuc Tuz
Administrador General
74 Mario Tafolla García
Director
NO. NOMBRE COMPLETO ABRIR
1 María Elba Elizabeth Carranza Aguirre
Titular
2 Ruby Elizabeth Pacheco Noh
Responsable Estatal de la Temática en Embarazo Adolescente
3 Addy Leydi Tejero Poot
Secretaria
4 Adriana Pérez Najera
5 Aida Isis González Gómez
Procuradora
6 Alice Joselyne García Poox
7 Ana Luisa Ortiz Tejeda
Oficial Mayor
8 Ana Paulina Ramírez García
Directora
9 Ana Rosa Ku Puc
Abogado General
10 Andres Cristobal Balam Tec
11 Annel Martin Reyes
Directora
12 Carlos Claudio Rivas Lugo
Subdirector General
13 Claudia Guadalupe Tinoco Cosio
Directora
14 Cruz Almeida Ulin
Secretario Particular
15 David Landa Juárez
Subdirector General
16 Efrain Centeno Aguilar
17 Elisa Judith Camara Cortez
18 Enrique Balado Hernandez
19 Gabriel Gutiérrez Cao Romero
Director
20 Gabriela Flores Gomez
21 Imelda Adonaji Gamboa Balam
22 Ingred Julieta Martín Reyes
Subdirectora General
23 Irma del Socorro Vega López
24 Jesús Antonio Ordoñez Arce
Jefe de Departamento
25 Josué Alberto Sosa Figueroa
Director
26 Juan Carlos Rodríguez Ortíz
Subdirector
27 Karen Veronica Schultz López
Asistente del Departamento de Giras
28 Laura Veronica Ramirez Sauri
29 Leticia Arqueta Marrufo
30 María de Lourdes Rodriguez Esquivel
31 María del Pilar Alor Quesada
Directora
32 María Guadalupe Díaz Madrigal
33 María Teresa Ledesma Beltrán
Subdirectora General
34 Miguel Angel Uc Ramos
Chofer
35 Mildres Priscila Uh Balam
36 Mily Carolina Gómez Martínez
37 Mirna Guadalupe Herrera Barbosa
38 Nelfi Feliciana Lizama Cabrera
39 Rosario Aldazaba Jacome
Asesor Jurídico